Корзина

Закрыть окно

 

пиломатериалы от производителя
оптом и в розницу. Качество Weinig!

 

Ваш регион

 
 
Кировская область, Куменский район, пос. Речной, компания «Евровагонка43»
Меню
 

В Кировской области запланирована реализация крупных инвестиционных проектов в лесопереробатывающей отрасли

 
 
25 Апреля 2016

В Кировской области запланирована реализация крупных инвестиционных проектов в лесопереробатывающей отрасли

В Кировской области запланирована реализация крупных проект в лесопереробатывающей отрасли

В лесной промышленности Кировской области в текущем году планируется реализация новых крупных проектов, о чем сообщил Евгений Михеев, Министр промышленности и энергетики Кировской области. По его словам, это даст возможность создать тысячу рабочих мест и обеспечить значительное увеличение налоговых платежей.

Планы по развитию производства на 2016 год

Создание лесоперерабатывающего производства в поселке Лесные Поляны – проект от ООО «Кировская лесопромышленная компания», которое занимается лесоводством и лесозаготовками в Омутнинском районе. 

Компания «Хольц Хаус», один из крупнейших российских производителей деревянных домов, будет продолжать реализацию проекта по созданию производства клееного бруса в Лузе. Предполагается, что ежегодная производительность предприятия будет составлять 17 000 «кубов» в год.  В прошлом году Минпромторг включил данный проект в список приоритетных. Основное направление деятельности «Хольц Хаус» - производство комплектов домов из клееного бруса. 

Кроме того, в 2016 году запланировано начало работ по возведению фанерного завода. Предприятие будет функционировать в Мурашах и предполагается, что ежегодно оно будет производить 120 000 «кубов» фанеры. Параллельно идет реализация четвертого проекта. Речь идет о второй очереди Вятского фанерного комбината, производительность которой будет составлять 180 000 «кубов» фанеры ежегодно. 

В настоящее время в Кировской области успешно работают многие предприятия лесной промышленности, в том числе компания «Евровагонка43», занимающаяся изготовлением и продажей евровагонки и обрезной доски оптом. Производство находится в поселке Речной Куменского района. Для выпуска качественного пиломатериала используются высококлассные станки Weinig Hydromat (Германия).

Источник: www.lesprominform.ru

 

 
 

© Евровагонка 43 (2013-2024)

Сайт сделан в Маунтин Сайт

 

Тел: +7 (963) 000-99-55

пос. Речной, Кировская область