Корзина

Закрыть окно

 

пиломатериалы от производителя
оптом и в розницу. Качество Weinig!

 

Ваш регион

 
 
Кировская область, Куменский район, пос. Речной, компания «Евровагонка43»
Меню
 

Лесозаготовка и цены на пиломатериалы в 2017 году

 
 
10 Февраля 2017

Лесозаготовка и цены на пиломатериалы в 2017 году


Насущьные вопросы

Для предпринимателей, чья деятельность связана с лесной промышленностью и пиломатериалами, в новом 2017 году являются насущными два вопроса:

  • Какова будет динамика по объемам лесозаготовки?
  • Как изменятся цены на пиломатериалы?

Лесозаготовка

В настоящее время лесозаготовка в России в основном ориентирована на экспорт. При этом, наиболее востребована на внешнем рынке распиленная древесина, в то время как необходимость в круглом лесе значительно снизилась. Позиции российских поставщиков на экспортном рынке сильны в таких областях, как производство фанеры, пиломатериалы и целлюлоза для стран Азии.

По наблюдениям аналитиков объемы лесозаготовки в России растут с 2015 года и имеет тенденцию к дальнейшему повышению. Это связано как со стабильными экспортными поставками, так и заготовкой для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

Российское законодательство в 2016 году пополнилось новыми нормативными актами, направленными на поддержание лесной промышленности, повышение ее инвестиционной привлекательности и эффективности лесозаготовительных работ на единицу лесной площади.

Так в прошлом году введен в действие Приказ Минприроды России от 11.11.2016 №588 «Об утверждении Порядка представления в Федеральное агентство лесного хозяйства органами государственной власти и органами местного самоуправления документированной информации, содержащейся в государственном лесном реестре», а также внедрена единая государственная система по автоматизации учета древесины и сделок с ней.
 

Лесозаготовка


Министерство промышленности и торговли страны инициировало разработку нового проекта постановления Правительства «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов». В случаях, когда предприятия лесозаготовительной промышленности определяются как приоритетные инвестпроекты, для них предусматриваются льготы на получение лесных ресурсов, а участки для освоения будут предоставляться без аукциона. Арендная плата будет рассчитываться со дня подключения производственных мощностей.

Цены на пиломатериалы

По данным ведущих аналитических ведомств России ситуация с ценами на пиломатериалы в 2017 году может оказаться нестабильной по ряду причин, которые диктуют:

  1. Геополитические факторы;
  2. Колебания курса валют;
  3. Динамика спроса на жилье.

В целом прогноз по ценам на пиломатериалы в 2017 году подразумевает их умеренный рост, который обусловлен повышением цен на энергоносители и плавным снижением курса национальной валюты. Стабильно растут цены на пиломатериалы высокого класса – вагонку, евровагонку, производимую для нужд внутреннего рынка. В связи со сложной экономической ситуацией в стране, закрываются, не выдерживая конкуренции в условиях кризиса, небольшие частные предприятия. Производство имеет тенденцию к укрупнению – тем более, что этому благоприятствуют новые законы, принятые для повышения инвестиционной привлекательности предприятий лесопромышленного комплекса.

Наша компания располагает ресурсами для сохранения стабильных цен на пиломатериалы и евровагонку в частности в течение всего 2017 года. В рамках антикризисного предложения только в феврале мы предлагаем высококачественную евровагонку класса С по цене всего 7500 рублей за куб.м.

Чтобы уточнить окончательную стоимость партии, которую Вы собираетесь закупить, позвоните нам – менеджеры ответят на все вопросы об условиях покупки и поставки.

 

 
 

© Евровагонка 43 (2013-2024)

Сайт сделан в Маунтин Сайт

 

Тел: +7 (963) 000-99-55

пос. Речной, Кировская область