Корзина

Закрыть окно

 

пиломатериалы от производителя
оптом и в розницу. Качество Weinig!

 

Ваш регион

 
 
Кировская область, Куменский район, пос. Речной, компания «Евровагонка43»
Меню
 

Эксперты отмечают рост индекса качества пиломатериалов в России

 
 
21 Апреля 2017

Эксперты отмечают рост индекса качества пиломатериалов в России

На рынке пиломатериалов стало больше качественной продукции, отмечают эксперты. 21 апреля 2017 года в нашей стране проводилась конференция по вопросам экспорта леса, на которой присутствовали гости из разных государств. Событие освещалось в СМИ и проходило при информационной поддержке Минпромторга и Минприроды РФ.

Как сообщает электронный ресурс maxconf.ru, в связи с расширением международных связей, Россия все больше стала позиционировать себя в качестве экспортера качественных пиломатериалов. Этому способствует усовершенствование технологий, что также обусловило рост конкуренции между отечественными и иностранными арендаторами леса.

Какие существуют быстрые способы определить качество поставляемого пиломатериала?

Несмотря на огромный ассортимент и предложения погонажных изделий из древесины, оптовые покупатели часто не может найти качественный пиломатериал. Погоня за низкими ценами иногда приводит к разочарованию во всей поставленной партии продукции и в поставщике в целом. Чтобы не стать покупателем некачественного товара, нужно предварительно оценить погонаж по нескольким критериям:

1. Влажность древесины

Определить влажность пиломатериала

Если производитель честно заявляет, что древесина не проходила сушку, и продает ее по сниженной цене, это уже неплохо, потому что свидетельствует о его порядочности. Влажные пиломатериалы находят своего покупателя, ведь их можно использовать в качестве строительных лесов и в других местах, где не требуется долговечность. Для внутренней отделки должны применяться только сухие пиломатериалы. Так, качество половой доски можно определить, потрогав ее ладонью. Если производитель позиционирует древесину как высушенную, она должна быть абсолютно сухой на ощупь. В сомнительных случаях можно измерить этот показатель при помощи прибора.

 

Изменение цвета2. Изменение цвета

В результате неправильного хранения, плохо высушенный пиломатериал поражается грибком, что приводит к возникновению на нем темных пятен. В некоторых случаях их можно увидеть даже на фотографии, которые можно попросить сделать постовщика перед отправкой заказа.

 

Сучки на доске3. Количество сучков

Для каждого сорта пиломатериала допустимо определенное их число на погонный метр. Так, если пиломатериал проходит по документам как отборный, то он должен быть полностью лишен вкраплений, а если как А, B сорт, то единичные сучки допустимы.

Точный распил доски4. Точность габаритов

Этот критерий особенно актуален для покупателей, стремящихся определить качество евровагонки, ведь именно от того, насколько хорошо будут подогнаны друг к другу ее элементы, зависит внешний вид отделки. Если пиломатериал изготавливался на старом оборудовании, то расхождения в размерах будут ощутимы, а если на современном немецком - то гарантировано соблюдение габаритов с точностью до мм.

Качественные пиломатериалы оптом

Компания Евровагонка43 в производстве использует современное немецкое оборудование компании Weinig, что обеспечивает точную обработку древесины. Как правило, наши оптовые покупатели продолжают с нами сотрудничество по поставкам пиломатериалов оптом, так как мы следим за качество выпускаемой продукции на каждом этапе, в том числе и на момент доставки, проверяя сохранность упаковки погонажных изделий.

 
 

 
 

© Евровагонка 43 (2013-2024)

Сайт сделан в Маунтин Сайт

 

Тел: +7 (963) 000-99-55

пос. Речной, Кировская область