Корзина

Закрыть окно

 

пиломатериалы от производителя
оптом и в розницу. Качество Weinig!

 

Ваш регион

 
 
Кировская область, Куменский район, пос. Речной, компания «Евровагонка43»
Меню
 

Управления МЧС провели совещание по теме подготовки к возможным лесным пожарам в Кировской области

 
 
18 Апреля 2016

Управления МЧС провели совещание по теме подготовки к возможным лесным пожарам в Кировской области

Прогнозы пожарной опасности в Поволжье

Синоптики сообщают, что в период весны и лета 2016 года следует ожидать пожарную опасность среднего уровня. По поручению Правительства России федеральными ведомствами и органами власти субъектов запланировано проведение комплекса мероприятий предупреждающих возникновение лесных пожаров, а также работ, способствующих ликвидации огня.  

Противопожарные мероприятия в городах и садоводческих товариществах, находящихся рядом с лесными зонами, предполагается начать сразу после таяния снега. Для предупреждения возникновения лесных пожаров планируется провести разрубку созданных противопожарных разрывов, протяженность которых составляет 8 км, ликвидировать захламленность на площади 66 Га, а вокруг населенных пунктов создать противопожарную опашку, общая протяженность которой составит более 600 км.

Пожарная охрана лесов в Кировской области

Подразделения муниципальной пожарной охраны в этом году созданы в десяти сельских поселениях. Всего в области действуют 93 подразделения, оснащенные необходимым оборудованием и техникой, в том числе пожарными автоцистернами. В местных бюджетах на содержание муниципальных пожарных из дотаций областного бюджета предусмотрено выделить более 99 000 000 рублей.

Мониторинг пожарной обстановки в населенных пунктах, не входящих в сферу контроля профессиональной пожарной охраны, будет осуществляться добровольной пожарной охраной, в которую входит 282 человека. Для мониторинга оборудовано 28 объектов для наблюдения, расположенных на высотных объектах и возвышениях. Утверждено 5 маршрутов патрулирования с воздуха и 1500 маршрутов патрулирования на местности. 

В компании «Евровагонка43» также приняты меры по подготовке к пожароопасному сезону. На территории предприятия проведены все необходимые работы по предотвращению возникновению пожара. Особенно это касается цехов по производству пиломатериалов и складов готовой продукции. Услугами сторонней компанией была произведена проверка работы пожарной сигнализации, а также другого противопожарного оборудования.

Источник: 43.mchs.gov.ru

 

 
 

© Евровагонка 43 (2013-2023)

Сайт сделан в Маунтин Сайт

 

Тел: +7 (963) 000-99-55

пос. Речной, Кировская область