Корзина

Закрыть окно

 

пиломатериалы от производителя
оптом и в розницу. Качество Weinig!

 

Ваш регион

 
 
Кировская область, Куменский район, пос. Речной, компания «Евровагонка43»
Меню
 

Проект закона о лесных конкурсах одобрен Правительством

 
 
10 Февраля 2017

Проект закона о лесных конкурсах одобрен Правительством

Новый законопроект о «Лесных конкурсах»

Лица и предприятия, владеющие на праве собственности лесоперерабатывающим производством, которое не обеспечено древесиной, теперь могут быть инициаторами проведения конкурса на аренду лесного участка. Лесные конкурсы, упраздненные в 2006 году, вновь будут предусмотрены в действующем Лесном кодексе Российской Федерации.

Проект соответствующего федерального закона был одобрен Правительством России 24 ноября 2016 года. Нормативный акт носит название «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части проведения торгов на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений». Данный законопроект в установленном порядке будет направлен в Государственную Думу РФ.

Чтобы претендовать на участие в конкурсе, предприятию нужно будет подтвердить наличие современных объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, а также способность эффективно использовать ресурсы – в том числе, материальные, трудовые и природные.

Авторы проекта уверены, что лесные конкурсы повысят эффективность использования арендованных участков леса, благотворно скажутся на развитии лесоперерабатывающих предприятий, будут способствовать росту занятости населения.

Источник: www.likpestovo.ru

 

 
 

© Евровагонка 43 (2013-2023)

Сайт сделан в Маунтин Сайт

 

Тел: +7 (963) 000-99-55

пос. Речной, Кировская область